首页 > 福建省第十六届运动会官方网站省运公告成绩公告 田径预选赛暨青少年锦标赛成绩公告(5月10日上午)
田径预选赛暨青少年锦标赛成绩公告(5月10日上午)
福建省第十六届运动会田径预选赛暨青少年锦标赛
成绩公告(5月10日上午)
径 赛
少年男子丙组100米(预赛) 08:30
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 2038 饶如意 莆田市 11.77
2 6032 邹景华 龙岩市 12.00
3 6026 钟 俊 龙岩市 12.08
4 1036 李耀威 福州市 12.10
5 0047 林靖涵 宁德市 12.21
6 2036 周 伟 莆田市 12.30
7 3053 许嘉伟 泉州市 12.32
8 5046 刘金鹏 漳州市 12.33
9 0045 刘靖源 宁德市 12.46
10 0042 宋家炫 宁德市 12.60
11 4027 万 一 厦门市 12.64
12 1037 庄 成 福州市 12.71
13 7019 林佳伟 三明市 12.73
14 2037 余奕杭 莆田市 12.84
15 4028 张天鑫 厦门市 12.89
16 9013 高浩坤 平潭区 13.52
17 7014 刘 炜 三明市 13.63
18 5044 林旖堃 漳州市 14.07
4033 周皖强 厦门市 不参赛
6027 张鸿越 龙岩市 不参赛
9012 翁晨玮 平潭区 不参赛
8010 罗熠星 南平市 不参赛
9009 刘若凡 平潭区 不参赛
———————————————————————————————————————
少年女子丙组100米(预赛) 08:45
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 2080 黄滢滢 莆田市 12.89 二级
2 1073 杨凤仪 福州市 12.94 二级
3 1083 潘宣妤 福州市 13.00 二级
4 4061 陈晓晴 厦门市 13.23
5 1074 吴晓静 福州市 13.27
6 3097 白惠莎 泉州市 13.32
7 4060 李新杭 厦门市 13.36
8 2081 许 梅 莆田市 13.43
9 3099 林怡茹 泉州市 13.50
10 3104 蔡可妮 泉州市 13.78
11 4063 魏韩妮 厦门市 13.85
0079 叶潇婕 宁德市 13.85
13 2082 陈梓瑶 莆田市 13.89
14 0077 周彩垚 宁德市 13.95
15 5097 杨燕鑫 漳州市 13.98
16 0082 林 垚 宁德市 14.04
17 7034 蔡冠仪 三明市 14.06
18 6056 傅雨珊 龙岩市 14.29
19 8048 艾 祯 南平市 14.38
20 7032 林欣茹 三明市 14.43
21 7033 黄晗瑶 三明市 14.52
22 5093 蔡雅婷 漳州市 14.66
23 5092 沈佳琳 漳州市 14.91
24 8046 张鑫辰 南平市 14.97
9021 陈碧颖 平潭区 不参赛
6055 黄 溶 龙岩市 不参赛
———————————————————————————————————————
少年男子乙组400米(预赛) 09:10
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 2020 钟 响 莆田市 50.81 二级
2 0021 潘志康 宁德市 51.11 二级
3 6021 廖思铭 龙岩市 51.28 二级
4 3027 石文才 泉州市 51.75 二级
5 3032 刘 焱 泉州市 52.08 二级
6 8009 王中凯 南平市 52.09 二级
7 7011 刘岳哲 三明市 52.40 二级
8 2022 林杨涵 莆田市 52.46 二级
9 6024 李 凯 龙岩市 52.57 二级
10 3033 黄旭煌 泉州市 52.58 二级
11 2021 郑建龙 莆田市 52.73 二级
12 7008 叶良文 三明市 52.79 二级
13 0031 郑志炜 宁德市 53.60
14 5025 林逸飞 漳州市 54.48
15 0027 周志扬 宁德市 54.54
16 5035 林祉祥 漳州市 54.86
17 5027 张毅勋 漳州市 55.71
18 1029 郑建超 福州市 58.74
19 7007 罗晨杰 三明市 1:02.23
6015 王文凯 龙岩市 DNF
4020 许鑫翔 厦门市 不参赛
1034 柯 创 福州市 不参赛
———————————————————————————————————————
少年女子乙组400米(预赛) 09:25
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 7024 姜李韵喆 三明市 57.43 二级
2 1061 林雨茜 福州市 59.50 二级
3 2065 曾慧婷 莆田市 1:00.21 二级
4 3080 黄紫婷 泉州市 1:00.28 二级
5 8033 刘欣言 南平市 1:00.41 二级
6 2064 林梦婷 莆田市 1:00.83 二级
7 0068 郑佳怡 宁德市 1:00.84 二级
8 1070 陈佩佩 福州市 1:01.41 二级
9 0060 林榕榕 宁德市 1:02.44 二级
10 3081 涂秋婷 泉州市 1:02.67 二级
11 3086 唐诗茹 泉州市 1:02.94 二级
12 6046 李佳锾 龙岩市 1:03.62
13 6050 黄 楠 龙岩市 1:03.87
14 0070 林雅雯 宁德市 1:04.15
15 5083 许若芬 漳州市 1:04.32
16 4053 钟静婷 厦门市 1:04.51
17 1062 吴 洋 福州市 1:04.52
18 2066 陈心怡 莆田市 1:04.87
19 6043 危杏琳 龙岩市 1:05.35
20 5070 杨天虹 漳州市 1:06.60
21 5073 汤佳瑶 漳州市 1:07.82
22 8038 余葛涵雪 南平市 1:11.02
9017 林丹娜 * 平潭区 1:10.04
9018 杨 臻 平潭区 DNF
———————————————————————————————————————
少年男子丙组800米(预赛) 09:45
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 4031 李 凯 厦门市 2:08.10
2 0043 肖 俊 宁德市 2:11.09
3 1038 蒋绍煌 福州市 2:11.13
4 3050 陈鋆焓 泉州市 2:11.98
5 2040 林龙煌 莆田市 2:13.22
6 4030 吴振垚 厦门市 2:13.53
7 1041 林子恒 福州市 2:13.92
8 3056 涂鸿超 泉州市 2:14.35
9 4029 蔡宇晨 厦门市 2:14.41
10 0044 陆晨肇 宁德市 2:14.69
11 6031 江仁煜 龙岩市 2:15.34
12 6030 蓝鑫城 龙岩市 2:15.35
13 6034 林 兴 龙岩市 2:15.88
14 1039 陈立威 福州市 2:16.95
15 0048 陈泽浩 宁德市 2:20.23
16 7017 潘 昊 三明市 2:21.08
17 3054 苏建昆 泉州市 2:22.12
18 7016 邱奕哲 三明市 2:25.41
19 2043 林 翔 莆田市 2:32.01
20 2042 程铸铭 莆田市 2:35.66
9014 陈立涛 * 平潭区 2:18.87
9015 魏垚峰 * 平潭区 2:30.21
8015 张志涵 南平市 不参赛
9008 施枥炜 平潭区 不参赛
5048 梁其佰 漳州市 不参赛
———————————————————————————————————————
少年女子丙组800米(预赛) 10:10
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 3098 叶桢琦 泉州市 2:23.38 二级
2 1075 林子欣 福州市 2:23.69 二级
3 3101 陈雅婷 泉州市 2:25.99 二级
4 5088 刘佳纯 漳州市 2:27.54
5 1076 李闽卉 福州市 2:28.38
6 1084 张捷铃 福州市 2:28.55
7 0084 叶栩彤 宁德市 2:29.70
8 6053 危芃丽 龙岩市 2:30.28
9 3103 童彩丽 泉州市 2:31.68
10 4059 江 澜 厦门市 2:31.76
11 2084 陈怡雪 莆田市 2:32.20
12 2083 陈怡婷 莆田市 2:32.47
13 9019 翁子欣 平潭区 2:32.63
14 5095 杨淑慧 漳州市 2:35.41
15 5090 黄滟津 漳州市 2:38.47
16 0078 缪晓琪 宁德市 2:38.72
17 8040 刘彤宇 南平市 2:40.76
18 2085 李运彤 莆田市 2:41.13
19 9020 杨亦凡 平潭区 2:43.73
20 8047 周星园 南平市 2:51.00
9023 翁梦馨 平潭区 不参赛
0085 陈思媛 宁德市 不参赛
———————————————————————————————————————
少年女子甲组3000米(决赛) 10:35
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 5057 陈 美 漳州市 11:43.36
2 4040 欧阳诗婷 厦门市 11:43.47
3 4035 赖梦紫 厦门市 11:43.53
4 1050 黄思莹 福州市 11:43.75
5 4039 陈玉雯 厦门市 11:46.88
6 3064 高燕茹 泉州市 12:03.06
7 1059 黄永龙 福州市 12:07.15
8 8016 江佩玲 南平市 12:41.45
0050 王 琳 宁德市 12:45.13
7021 谢华容 三明市 18:26.30
3077 林晶晶 泉州市 不参赛
3078 肖培毓 泉州市 不参赛
———————————————————————————————————————
田 赛
少年男子甲组铅球(决赛) 08:30
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 3020 李弘毅 泉州市 15.28 二级
2 3021 陈标煌 泉州市 14.19 二级
3 4002 陈嘉润 厦门市 13.86 二级
4 4001 谢江垚 厦门市 13.31 二级
5 5014 高 鹏 漳州市 13.28 二级
6 1009 林俊翔 福州市 13.15 二级
7 1018 林晞晗 福州市 13.12 二级
8 2089 董继宏 莆田市 12.99 二级
0007 严 俊 宁德市 11.75
5021 张辉煌 漳州市 11.61
3022 丁炳炎 泉州市 11.48
6011 江兴辉 龙岩市 11.27
2090 郑嘉成 莆田市 9.64
5003 赖宇航 漳州市 9.41
0014 苏志强 宁德市 9.17
6012 林江龙 龙岩市 8.81
7004 蒋启涵 三明市 8.81
7006 范言涛 三明市 7.80
2011 林仕航 莆田市 6.90
7005 肖 玮 三明市 不参赛
0005 杨信勋 宁德市 不参赛
———————————————————————————————————————
少年男子乙组跳远(决赛) 08:30
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 1023 许晨阳 福州市 6.86 二级
2 0025 蔡成成 宁德市 6.77 二级
3 5029 林鑫荣 漳州市 6.48
4 1025 郑诚涛 福州市 6.46
5 4021 颜宇雄 厦门市 6.38
6 2029 林 镇 莆田市 6.17
7 2030 陈帅良 莆田市 6.10
8 1033 郑建越 福州市 6.08
0018 汤雨涛 宁德市 6.07
6020 兰新涛 龙岩市 6.06
0024 林宇杰 宁德市 6.01
3045 林坤翔 泉州市 5.99
8007 陈世儒 南平市 5.85
5031 叶伟斌 漳州市 5.81
3038 林辉鹏 泉州市 5.71
5034 吴宸翰 漳州市 5.64
2019 黄 安 莆田市 5.57
6025 练东豪 龙岩市 4.95
3037 李锦星 泉州市 DNS
0038 何玮祺 * 宁德市 无成绩
———————————————————————————————————————
少年女子乙组撑竿跳高(决赛) 08:30
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 3090 黄媚婷 泉州市 3.10 二级
2 3091 尤彩荧 泉州市 3.00 二级
3 5072 杨超英 漳州市 2.60
4 5065 谢丽华 漳州市 2.40
5 3087 王桢冰 泉州市 2.40
6 5081 戴 馨 漳州市 2.20
7 1063 陈伊乐 福州市 1.80
7 1069 叶 鑫 福州市 1.80
2073 林怡诺 莆田市 无成绩
2076 陈佳尔 莆田市 无成绩
2078 宋晓灵 莆田市 无成绩
———————————————————————————————————————
少年男子丙组标枪(决赛) 08:30
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 1042 罗 城 福州市 49.91
2 0039 吴嘉荣 宁德市 40.52
3 5042 黄子祺 漳州市 39.40
4 5047 苏勇鑫 漳州市 37.75
5 6033 李熠杰 龙岩市 32.85
6 3052 艾 浩 泉州市 28.41
7 0047 林靖涵 宁德市 17.29
8 8012 李唐旭 南平市 10.93
9011 刘韩伟 * 平潭区 25.37
9010 陈金翌 * 平潭区 14.55
8013 杜愷轩 南平市 无成绩
2046 叶柏呈 莆田市 不参赛
———————————————————————————————————————
责任编辑:杨超异
文章来源:http://www.ndwww.cn/16thfjsyh/ssgg/cjgg/2018/0510/84130.shtml