首页 > 福建省第十六届运动会官方网站省运公告成绩公告 田径预选赛暨青少年锦标赛成绩公告(5月10日下午)
田径预选赛暨青少年锦标赛成绩公告(5月10日下午)
福建省第十六届运动会田径预选赛暨青少年锦标赛
成绩公告(5月10日下午)
径 赛
少年男子丙组100米(决赛) 15:30
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 2038 饶如意 莆田市 11.74 二级
2 6032 邹景华 龙岩市 12.00
3 1036 李耀威 福州市 12.01
4 0047 林靖涵 宁德市 12.14
5 6026 钟 俊 龙岩市 12.18
6 5046 刘金鹏 漳州市 12.34
7 3053 许嘉伟 泉州市 12.46
8 2036 周 伟 莆田市 13.84
———————————————————————————————————————
少年女子丙组100米(决赛) 15:35
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 2080 黄滢滢 莆田市 12.49 二级
2 1083 潘宣妤 福州市 12.67 二级
3 1073 杨凤仪 福州市 12.72 二级
4 4061 陈晓晴 厦门市 13.05
5 1074 吴晓静 福州市 13.06
6 4060 李新杭 厦门市 13.28
7 3097 白惠莎 泉州市 13.29
8 2081 许 梅 莆田市 13.63
———————————————————————————————————————
少年男子乙组400米(决赛) 15:45
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 3027 石文才 泉州市 50.86 二级
2 8009 王中凯 南平市 51.77 二级
3 3032 刘 焱 泉州市 52.77 二级
4 2020 钟 响 莆田市 53.01 二级
5 6021 廖思铭 龙岩市 53.14 二级
6 7011 刘岳哲 三明市 53.88
7 0021 潘志康 宁德市 56.92
8 2022 林杨涵 莆田市 1:03.15
———————————————————————————————————————
少年女子乙组400米(决赛) 15:50
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 8033 刘欣言 南平市 59.83 二级
2 2065 曾慧婷 莆田市 1:00.42 二级
3 0068 郑佳怡 宁德市 1:00.62 二级
4 2064 林梦婷 莆田市 1:04.74
5 1061 林雨茜 福州市 1:10.94
6 1070 陈佩佩 福州市 1:14.24
7 3080 黄紫婷 泉州市 1:15.02
8 7024 姜李韵喆 三明市 1:15.16
———————————————————————————————————————
少年男子丙组800米(决赛) 16:00
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 4031 李 凯 厦门市 2:09.06
2 0043 肖 俊 宁德市 2:09.39
3 4030 吴振垚 厦门市 2:14.06
4 1041 林子恒 福州市 2:14.33
5 3050 陈鋆焓 泉州市 2:26.69
6 2040 林龙煌 莆田市 2:26.69
7 1038 蒋绍煌 福州市 2:26.75
8 3056 涂鸿超 泉州市 2:26.83
———————————————————————————————————————
少年女子丙组800米(决赛) 16:10
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 1075 林子欣 福州市 2:24.12 二级
2 5088 刘佳纯 漳州市 2:26.74
3 1084 张捷铃 福州市 2:28.92
4 0084 叶栩彤 宁德市 2:29.19
5 1076 李闽卉 福州市 2:29.69
6 6053 危芃丽 龙岩市 2:30.60
7 3101 陈雅婷 泉州市 2:34.10
8 3098 叶桢琦 泉州市 2:34.11
———————————————————————————————————————
少年男子乙组1500米(决赛) 16:25
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 1031 薛金宝 福州市 4:10.86 二级
2 6016 钟燕辉 龙岩市 4:12.26 二级
3 1030 陈志明 福州市 4:12.29 二级
4 1020 许飞翔 福州市 4:21.16
5 2024 彭进友 莆田市 4:21.56
6 0034 阮清松 宁德市 4:21.59
7 4023 陈锦豪 厦门市 4:24.64
8 4025 陈 豪 厦门市 4:26.70
4024 郭金章 厦门市 4:28.97
3029 吴凌峰 泉州市 4:28.99
3031 陈鲤杰 泉州市 4:32.89
3030 蒋伟集 泉州市 4:34.15
5039 吴宇超 漳州市 4:39.55
7013 罗 毅 三明市 4:44.80
7009 戴伟鹏 三明市 4:46.47
6017 卢子霖 龙岩市 4:52.22
9007 俞 航 平潭区 4:56.61
0026 潘友鹏 宁德市 5:10.60
0037 李 帅 * 宁德市 4:16.38
5040 陈赐泽 漳州市 不参赛
———————————————————————————————————————
少年女子乙组1500米(决赛) 16:35
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 4050 吴涵琼 厦门市 4:51.81 二级
2 6044 陈晓雨 龙岩市 4:55.63 二级
3 2069 蔡静兰 莆田市 4:59.77 二级
4 2068 陈惠琳 莆田市 5:00.39 二级
5 4052 黄淑澜 厦门市 5:08.17
6 4048 孙 莹 厦门市 5:10.62
7 6051 苏小娜 龙岩市 5:14.92
8 3085 赵滢钰 泉州市 5:15.70
3094 许桂洪 泉州市 5:16.85
3092 李银苹 泉州市 5:18.35
0064 郑莹莹 宁德市 5:24.32
8031 张 慧 南平市 5:25.38
8027 黄鑫悦 南平市 5:25.39
5075 吴玉娇 漳州市 5:31.36
0071 吴仪榕 宁德市 5:33.44
7030 李文颖 三明市 5:55.33
6047 张若翎 龙岩市 5:59.55
5080 许美玲 漳州市 6:02.71
5066 郑舒淇 漳州市 6:02.99
2070 黄青青 莆田市 6:14.95
0074 李金萍 * 宁德市 4:51.46
———————————————————————————————————————
少年男子甲组5000米(决赛) 16:50
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 5013 李 凡 漳州市 16:28.44
2 4065 叶洪伟 厦门市 16:28.57
3 1004 张崇祥 福州市 16:33.13
4 1013 林 宁 福州市 16:44.20
5 4064 郭铭隆 厦门市 16:56.02
6 1003 吴祯翔 福州市 16:59.13
7 6009 张 俊 龙岩市 17:27.69
8 6010 陈博文 龙岩市 17:40.94
3008 刘培良 泉州市 18:22.12
5002 汤佳斌 漳州市 20:03.57
2012 卢益升 莆田市 20:30.15
2013 郑 楠 莆田市 DNS
9005 曾大伟 平潭区 不参赛
———————————————————————————————————————
田 赛
少年女子甲组跳远(决赛) 15:30
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 1047 郑 艳 福州市 5.96 一级
2 4046 廖锦琴 厦门市 5.81 二级
3 1053 刘梦男 福州市 5.64 二级
4 2050 詹佳佳 莆田市 5.63 二级
5 3072 张艺容 泉州市 5.35 二级
6 0051 黄玉蝶 宁德市 5.34 二级
7 2049 徐思敏 莆田市 5.30 二级
8 5055 郑壹梅 漳州市 5.26 二级
2051 李小莉 莆田市 5.21 二级
1048 翁云燕 福州市 5.18
3071 郭静雪 泉州市 5.17
5053 卢晓静 漳州市 5.14
6038 林 慧 龙岩市 5.11
5062 陈晶晶 漳州市 5.03
0052 黄美红 宁德市 5.02
4044 魏筱珣 厦门市 4.98
0053 郑晓梅 宁德市 4.97
8022 周依婷 南平市 4.96
8017 邹彬彬 南平市 4.85
3061 蔡一婷 泉州市 4.85
8021 林湘君 南平市 无成绩
———————————————————————————————————————
少年女子乙组铅球(决赛) 15:30
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 1067 陈 燕 福州市 15.72 一级
2 3089 周佳妍 泉州市 14.82 二级
3 4047 蔡诗怡 厦门市 14.22 二级
4 4049 纪竹萍 厦门市 12.96 二级
5 3095 黄巧莉 泉州市 12.90 二级
6 2075 王学颖 莆田市 12.32
7 1066 高 晴 福州市 12.26
8 6049 江祺琳 龙岩市 11.17
5074 徐巧盈 漳州市 11.09
0063 叶佳佳 宁德市 10.18
1068 雷雨欣 福州市 10.18
5079 康舒琪 漳州市 10.11
5078 吴孟丽 漳州市 8.91
7027 龙炳希 三明市 7.97
2077 陈 婷 莆田市 6.70
0076 周超然 * 宁德市 11.51
0073 林真珍 宁德市 不参赛
———————————————————————————————————————
少年男子丙组跳高(决赛) 15:30
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 0040 金锦晨 宁德市 1.87 二级
2 2044 郑琦晖 莆田市 1.85 二级
3 3051 陈达烨 泉州市 1.75
4 8013 杜愷轩 南平市 1.72
5 8011 骆宇辰 南平市 1.69
6 5044 林旖堃 漳州市 1.66
7 8012 李唐旭 南平市 1.60
8 5048 梁其佰 漳州市 1.50
2045 郑思烨 莆田市 1.40
1040 高兴宝 福州市 1.25
2043 林 翔 莆田市 1.25
———————————————————————————————————————
少年女子丙组标枪(决赛) 15:30
———————————————————————————————————————
名次 号码 姓名 单位 成绩 纪录 达标 备注
———————————————————————————————————————
1 1081 许慧铭 福州市 37.43
2 1077 梁佳敏 福州市 35.17
3 3100 徐文婷 泉州市 32.50
4 5096 李炜婷 漳州市 28.93
5 4058 张美琪 厦门市 25.84
6 0083 阮子诺 宁德市 25.16
7 5091 杨佳玉 漳州市 23.72
8 5087 韩芷钒 漳州市 20.93
1085 康雅婷 福州市 15.68
3106 林煜珑 泉州市 13.34
8046 张鑫辰 南平市 11.75
4057 郭苡彤 厦门市 10.72
9024 王毅欣 平潭区 不参赛
8043 范梓慧 南平市 不参赛
8044 王涵璐 南平市 无成绩
———————————————————————————————————————
责任编辑:杨超异
文章来源:http://www.ndwww.cn/16thfjsyh/ssgg/cjgg/2018/0510/84131.shtml